Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Грузия - флаг

Ланчхути

Ланчхути

город
Население: 7,500 тыс. чел. (2009)
Ближайший аэропорт: Батуми

Поселение Ланчхути, получившее городской статус в 1961 году, расположено на юге Колхидской равнины в предгорьях Месхетского хребта. Через город проходит железнодорожная ветка Самтредиа - Батуми. Это место отличается влажным тёплым климатом, так как сказывается близость Черного моря. Сам городок не располагает никакими достопримечательностями. Можно лишь выделить городской парк.

Ланчхути получил известность благодаря футбольной команде «Гурия», которая выступала в высшей лиге Советского Союза (1987 год). Для населённого пункта, где проживает не более 10 тысяч человек - это настоящий прорыв.

Даже территория Ланчхутинского района не особенно богата культурными и природными объектами, несмотря на приморское расположение. Это транзитная территория, туристы сюда наведываются редко. Интерес представляют разве что труднодоступная деревня Мамати - родина Эдуарда Шеварнадзе, село Чконагора, в окрестностях которой находится монастырь 19 века Джихети, и посёлок Молтаква у моря, где есть дикий пляж, привлекающий «туристов-дикарей».

см. также: Грузия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ланчхути || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Ланчхути
Ланчхути, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Ланчхути в большем размере

Карта города Ланчхути


Число просмотров: 4391

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика