Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хайлар

Хайлар

город
Население: 256,000 тыс. чел. (1999)
Площадь: 1440,0 кв. км

Город Хайлар находится в Китае и является центром округа Хулун-Буир. Своё название он получил по реке Хайлар, в которую в центральной части города впадают воды Иминь. Годом его основания является 1734. На его территории живут горожане разной национальности, среди которых монголы, китайцы, корейцы.

Городскую территорию с трёх сторон окружают горные массивы. Здесь китайские старинные одноэтажные дома сочетаются с многоэтажными современными зданиями. Русские деревянные домики с резным фасадом расположены рядом с монгольскими жилищами. Сохранились строения японских захватчиков.

Главной историко-архитектурной достопримечательностью является мемориал, посвящённый мужественной борьбе советского и китайского народа против фашизма и японских оккупантов. Во время советско-японской войны в августе 1945 года город Хайлар был освобождён от Квантунской армии советскими войсками.

В настоящее время в городе успешно ведут свою деятельность промышленные предприятия, компании и небольшие фирмы. Работают мясо-молочный, рыбоконсервный, мукомольный заводы, кожевенно-меховая и текстильные фабрики. Развиты кустарные промыслы.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хайлар
Хайлар, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хайлар в большем размере

Карта города Хайлар


Число просмотров: 8007

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика