Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Антигуа и Барбуда - флаг

Сент-Джонс

Сент-Джонс

город

столица государства Антигуа и Барбуда

Население: 31,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 10,0 кв. км

На побережье живописной бухты на острове Антигуа расположена столица и важный порт страны Антигуа и Барбуда - город Сент-Джонс. Здесь преобладает пассатный тропический климат. В самый прохладный месяц года температура опускается до +25 градусов по Цельсию, а в самый жаркий поднимается до +30. Начиная с мая и заканчивая ноябрём столичный город находится во власти дождей.

Существенный вред Сент-Джонсу наносят тропические ураганы. Из-за отсутствия рек здесь находится многочисленное количество артезианских скважин. В 1970 году были построены опреснительные установки. Важную роль в развитии города и в целом страны играет госпиталь Красного креста.

Несмотря на небольшое количество представителей флора и фауны в окрестностях Сент-Джонса в прибрежных водах идёт промысел нескольких видов рыбы и ракообразных, обитающих здесь в больших количествах.

Основными представителями горожан являются потомки африканских рабов, число населения европейского происхождения представлено в небольших количествах. Большинство жителей Сент-Джонса общаются на антигуанском креольском языке, не смотря на то, что официальным является английский. По религиозным убеждениям горожане делятся на христиан, католиков, методистов, пятидесятников и адвентистов.

Основание Сент-Джонса относится к 1632 году после установления на острове английского правления. Своё развития город получил с середины 18 века. В то время местная промышленность основывалась на переработке сахарного тростника. На больших площадях плантаций работали рабы, которые доставлялись из Африки, чьи потомки в настоящее время населяют остров и город. После ликвидации рабства в 1834 году условия жизни рабов ещё долго оставались на прежнем уровне.

Во время кризиса 30 годов прошлого столетия экономика города понесла значительный ущерб из-за снижения спроса на сахар. К Вест-Индской федерации город относился в период с 1958 по 1962 года. В течение небольшого промежутка времени он состоял в ассоциации с Великобританией. После образования независимого и самостоятельного государства Антигуа и Барбуда город в ноябре 1981 года получил столичный статус. Значительные потери Сент-Джонс понёс во время сокрушительного урагана Луис в 1995 году. Особенно большой ущерб был нанесён объектам туристической инфраструктуре.

На территории города находится его главная историко-архитектурная достопримечательность собор Сент-Джонс с барочной колокольней. Сооружение было возведено в 1854 году. При входе в бухту расположен старинный форт Джеймс. В построенном в 1750 году здании Курт Хаус расположен исторический музей Антигуа. Среди песчаных пляжей острова наиболее популярными являются Рэнвэй Бэй и Дикенсон Бэй.

другие точки на карте с названием Сент-Джонс
Сент-Джонс, Ньюфаундленд и Лабрадор, Канада, город

см. также: Антигуа и Барбуда - Сравнение городов || Список отелей в городе Сент-Джонс || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сент-Джонс
Ви-Си Бэрд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сент-Джонс в большем размере


Число просмотров: 2667

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика