Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Бразилиа

Бразилиа

город

столица государства Бразилия

Население: 2 562,963 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5801,9 кв. км

В центральной части Бразилии в штате Гояс лежит город Бразилиа, который является столицей страны. Он был возведён среди саванны Серрадо. В 1987 году экстравагантный город был занесён в список Юнеско как историко-культурное наследие человечества. Строительство Бразилии длилось 41 месяц. После чего столица из Рио-де-Жанейро, расположенного на побережье Атлантического океана, была перенесена во вновь возведённый город в центре страны.

На городской территории простирается на многие километры транспортная сеть, которая соединяет его с другими городами и поселениями страны. Не так давно здесь было построено и ведено в строй метро. В столице расположены многочисленные посольства многих стран. Широко развита инфраструктура. Огромный выбор конференц-залов позволяет проводить любые мероприятия. Успешно развивается туристическая индустрия. Часто проводятся кинофестивали и музыкальные выступления.

В городе ведут активную деятельность государственные службы, работают предприятия мелкой промышленности, производятся продукты питания, ведётся строительство объектов. Основная часть горожан проживают в 18 городах-спутниках. Неординарный Бразилиа, получивший городской статус в 1960 году, располагает превосходными зданиями и красивыми памятниками. Над своими творениями здесь трудились такие мастера скульптуры и живописи, как Альфредо Кесчиатти, Атос Булькао, Бруно Георгий, Виктор Бречерт и другие не менее талантливые архитекторы, скульпторы и художники, создавая удивительный пейзаж нового города.

Среди многочисленных достопримечательностей города привлекает внимание кафедральный собор, открытый в 1967 году и посвящённый Богородице - покровительнице столицы. Над его строительством трудились 12 лет. Привлекают своей архитектурой университет Бразилиа, Телебашня, Дворец Рассвета, Площадь трёх держав. Национальная библиотека и музеи представляют культурный комплекс Бразилиа и всей страны в целом.

Столичный город привлекает не только архитектурой зданий и сооружений, но и чудесными парками и плодоносящими садами. Лучшими их представителями считаются национальный и городской парки. Ведут театральную деятельность театры Бразилиа. Необычный музей расположен в центральном банке Бразилии, в котором представлены экспонаты монет и купюр со всех стран мира. В музее драгоценных камней представлены большие жемчужины мира, а в музеи Искусств экспонируются творения бразильских художников.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бразилиа || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бразилиа
Бразилиа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бразилиа в большем размере

Карта города Бразилиа


Число просмотров: 4335

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика