Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Мату-Гросу-ду-Сул

Мату-Гросу-ду-Сул

штат
Население: 2 449,024 тыс. чел. (2010)
Площадь: 357145,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Кампу-Гранде

На юго-западе Бразилии расположен штат Мату-Гросу-ду-Сул с административным центром в городе Кампу-Гранди. На западе штат делит общие границы с двумя странами Боливией и Парагваем. Мату-Гросу-ду-Сул граничит с другими бразильскими штатами: Гояс, Мату-Гросу, Минас-Жерайс, Парана, Сан-Паулу.

По территории штата протекают притоки реки Парана. Здесь преобладает влажный и тёплый климат. Экономика базируется в большей степени на скотоводство и сельское хозяйство. Здешние земли привлекают своим природным ландшафтом многих туристов. В лесах обитают разнообразные виды фауны, произрастает богатая растительность. На горе Бодокена находятся древние пещеры. В низменности Пантанала расположены 12 муниципалитетов штата.

До 1970 года штат являлся частью Мату-Гросу, о чём красноречиво свидетельствует часть его современного названия. В переводе с португальского оно звучит как "Южное густолесье". На всей территории преобладает тропический и субтропический климат.

Местный рельеф представлен саваннами в окружении лесных массивов и долин ручьёв. В большой зоне бразильских саванн - серрадо растут различные виды растений. На больших высотах находятся горные пастбища. Травянистые растения саванн обладают обширными корнями для сохранения влаги. Деревья в серрадо покрыты толстой корой и жёсткими листьями. Толщина коры и корни представляют защиту растениям от пожаров и дают возможность возродится новыми побегами.

На территории Мату-Гросу-ду-Сул расположены болота Пантанала, которые являются крупнейшими в мире и расположены в западной части Бразилии на границе с Парагваем и Боливией. Самым высоким местом является Морро-Гранд.

Официальный язык - португальский, но наряду с ним в школах обучают английскому и испанскому. В штате действуют несколько университетов, в частности федеральный, государственный, католический и развития государства и области Пантанол. Экономика штата основывается на сфере услуг, промышленной индустрии, сельском хозяйстве. Экспортируется свинина, курица, говядина, соя, кожа и древесина в зарубежные страны.

города в штате Мату-Гросу-ду-Сул
Население
Дорадус, город182.747
Столица Кампу-Гранди, город755.107
Население
Корумба, город96.343

см. также: Мату-Гросу-ду-Сул - города || Бразилия - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Мату-Гросу-ду-Сул
Корумба, аэропорт
Бонито, аэропорт
Дурадус, аэропорт
Кампу-Гранде, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Мату-Гросу-ду-Сул в большем размере

Карта штата Мату-Гросу-ду-Сул


Число просмотров: 2668

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика