Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Локерен

Локерен

город
Население: 39,546 тыс. чел. (2011)
Площадь: 67,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Антверпен

Локерен – небольшой город в Восточной Фландрии, находящийся между Гентом и Антверпеном. Согласно археологическим данным, болотистая местность в районе Локерена была заселена ещё в неолите. Римляне, проложившие здесь дорогу, называли этот регион Ваас. Под названием Локерен город появился в документах в 1114 году. Он находился у брода через реку Дурм. Некоторое время Локерен был центром независимого епископства, а производство льна стало основным двигателем его экономики. Даже в наши дни текстильная промышленность остаётся доминирующей в городе. Во времена Карла V Локерен оказался на границе между революционными Северными провинциями Нидерландов и верными испанской короне землями. В окрестностях проходили ожесточённые сражения.

Локерен располагает интересным историческим музеем с экспозициями от первобытных времён до наших дней. Молсбрук – большая природная зона на территории Локерена служит местом отдыха и экскурсий. Архитектурные достопримечательности представлены зданием колледжа Сент-Лодевейкс и карильоном с 49 колоколами (1956 год).

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Локерен || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Локерен в большем размере

Карта города Локерен


Число просмотров: 2722

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика