Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Монако - флаг

Монако


Фото города Монако

Монако. Рыбы в аквариуме Океанографического музея МонакоМонако. Морская звезда в аквариуме Океанографического музея МонакоМонако. Памятник влюблённым в МонакоМонако. Зал для высших приёмов в океанографическом музее МонакоМонако. Туристический автобус в Монако

Монако

город

столица государства Монако

Население: 1,034 тыс. чел. (2000)
Площадь: 0,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Кот Д'Азур

Город Монако, являющийся столицей одноимённого государства, представляет собой морской порт на Лазурном побережье Средиземного моря. Современный город до нынешних пор сохранил в своём облике романтичность прошлых столетий. У парадного входа в княжеский дворец, как и в былые времена, происходит традиционная смена караула. Первоначально Монако был основан в 1215 году как крепость на горе Монако для защиты княжества от нападений неприятеля. Величественная крепость в 17 веке во времена принца Гонория II существенно преобразилась. Её внутренние помещения перестроили для удобного и комфортного в них проживания. Внутренний интерьер и убранства стали отличаться изысканностью и утончённостью. Стены украсили неподражаемыми произведениями мастеров живописи. При всём великолепии внутреннего интерьера комнат экстерьер крепости остался неизменным. Замок представлял собой неприступное оборонительное сооружение.

На протяжении столетий старинный дворец не раз реставрировали и совершенствовали. В настоящее время в его стенах расположена резиденция князя и его семьи, часть помещений отдана в распоряжение Наполеоновского музея и Архива исторических документов княжества. В Архиве дворца представлены уникальные коллекции почтовых марок и монет. Богатая дворцовая библиотека хранит почти 120 тысяч томов книг.

Привлекает своей архитектурой Кафедральный собор, возведённый в 1875 году в период правления Чарльза III. Свой современный облик сооружение приняло лишь в 1884 году. На куполе собора красуется превосходная мозаика. Есть в Монако экзотический сад с редкими для здешних мест экземплярами растительности, а также известный на весь мир океанографический музей. Средневековые улочки старой части города возвращают в прошлые столетия с их непостижимыми тайнами и неразгаданными загадками.


другие точки на карте с названием Монако
Монако, Европа, государство

см. также: Монако - Сравнение городов || Список отелей в городе Монако || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Монако
Монако, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Монако в большем размере

Карта города Монако


Число просмотров: 5433

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика