Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Монако - флаг

Океанографический музей


Фото музея Океанографический музей

Монако. Зал для высших приёмов в океанографическом музее МонакоМонако. Рыбы-клоуны в аквариуме Океанографического музея МонакоМонако. Рыбы в аквариуме Океанографического музея МонакоМонако. Омар в аквариуме Океанографического музея МонакоМонако. В аквариуме Океанографического музея Монако

Одним из самых интересных объектов княжества Монако, помимо гонок Формулы-1, является Океанографический музей. Созданием он обязан правителю небольшого государства Альберту I, чье сердце было навсегда покорено морем. В 1889 году он начал собирать коллекцию морских существ, а так же предметы, связанные с морским делом. Только в 1906 году, после завершения первоначальных работ по сбору материалов, музей был открыт для широкой публики.

Особый период в жизни музея наступает в 1957 году, когда во главе учреждения встает известный океанограф, изобретатель акваланга Жак Ив Кусто. Будучи настоящим профессионалом и фанатом своего дела, Кусто активно берется за пополнение коллекции музея, а так же активно занимается научными исследованиями, снимает множество научно-популярных фильмов о своих экспедициях. За 32 года пребывания на посту Кусто и его команда пополнили аквариумы музея, поселив в них практически все виды морских созданий. Особо интересно то, что великий исследователь старался пополнять коллекцию живыми рыбами, что делало музей необыкновенно интересным и красивым.

В залах Океанографического музея можно увидеть несколько десятков тысяч экспонатов, большую часть которых собрал основатель музея принц Альберт. Это и кости морских животных, и заспиртованные обитатели морей и океанов. В полный размер собран скелет кашалота, одного из самых крупных живых существ на Земле. Кроме биологической коллекции посетители могут стать гостями реконструированной лаборатории яхты «Ласточка 2», на которой принц Альберт выходил в море для сбора коллекции.

Помимо этого в музее есть более 90 аквариумов, в которых собраны представители всех морей и океанов Земли. Особенно поражает воображение гигантский аквариум, в котором среди 40 000 литров воды плавают живые акулы, скаты, и даже рыба Наполеон. Гордятся сотрудники музея тем, что впервые смогли создать технологию размножения кораллов в неволе, что дало большие выгоды, как для музейщиков, так и для биологов.

Музей приглашает в свои стены всех желающих, интересующихся захватывающими путешествиями в красивые и неизведанные глубины морей и океанов.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о музее Океанографический музей

Океанографический музей Монако, Французский поцелуй, def

см. также Карта музея Океанографический музей в большем размере


Число просмотров: 3739

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика