Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Игуменица

Игуменица

город
Население: 17,000 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Превеза/Лефкас

В устье реки Тиамис на северо-западе Греции лежит город Игуменица - столица нома Теспротия в регионе Эпир. Является крупным портом в западной части Греции. Бывший небольшой рыбацкий посёлок Игуменица после Второй мировой войны превратился в процветающий город. Между ним и Афинами лежат 480 километров пути. В 470 километрах расположен город Салоники.

В период Османской оккупации на месте современного города находился относительно небольшой город Грава. Освобождение от ненавистных турков к нему пришло в 1913 году. В 1938 году был основан ном Теспротия. Его столицей с новым названием стала Игуменица.

За последнее время город значительно вырос и отодвинул границы далеко за пределы своих бывших владений. Новый порт по своим масштабам занимает третье место после Пирея и Салоник. Новая автомагистраль, проложенная по северной части Греции, соединяет город с Салониками, Яниной, Александруполисом, а также с Турцией. Современная Игуменица сегодня представляет собой центр летнего отдыха в западной части страны. Главным пляжем является Сивоти, который расположен в окрестностях Игуменицы.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Игуменица || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Игуменица в большем размере

Карта города Игуменица


Число просмотров: 2149

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика