Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Катерини

Катерини

город, курорт
Население: 56,434 тыс. чел. (2001)
Площадь: 112,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Салоники

На территории Центральной Македонии в Греции лежит город Катерини - столица нома Пиерия. Расположен между заливом Термаикос и горными массивами Пиерия. Катерини и Салоники разделяют 68 километров. Являясь одним из крупных городов северной Греции Катерини представляет собой известный центр туризма.

Местность, на которой расположен город удачно сочетает в себе чудесный отдых в горах и на морском побережье. Расположенный всего лишь в 6 километрах от морского побережья Катерини пользуется заслуженной популярностью среди многочисленных туристов. В городе находятся несколько археологических памятников. В 17 километрах от Катерини расположен древний город Дион, который был основан в 5 веке.

Своё название город получил в честь христианской мученицы - Екатерины Александрийской, которая жила в 4 веке. В октябре 1912 года город получил долгожданную независимость и свободу от османской оккупации. Современный Катерини сегодня представляет собой процветающий город, украшением которого служит великолепный парк с изумительными фонтанами.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Катерини || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Катерини
Катерини, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Катерини в большем размере

Карта города Катерини


Число просмотров: 2880

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика