Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Малага

Малага

город

центр провинции Малага

Население: 568,212 тыс. чел. (2012)
Площадь: 395,0 кв. км

Портовый город Малага расположен в курортной зоне Коста-дель-Соль на южном побережье Испании. Он входит в состав автономной области Андалусия и является в ней вторым по величине. Малагу очень любят туристы за теплый климат, необыкновенно красивые пейзажи и уютные пляжи.

Малага была основана финикийцами примерно в 1100 г. до нашей эры, которые пришли из древнего города Тир и занялись ловлей и засолкой рыбы. Во времена господства на территории Римской Империи Малага стала важным европейским портом. После завоевания арабами в VIII веке город стал экономическим центром Эмиратов. В XV веке Малага была отвоевана кастийцами и присоединена к Кастилии.

Архитектурный облик Малаги отражает вехи ее истории. Самым древним историческим памятником являются руины театра, построенного в I-II веках до нашей эры во времена господства Древнего Рима. Недалеко от Римского театра расположены руины дворцы Алькасаба, возведенного арабами примерно в XI веке. Вокруг дворца раскинулась парковая зона, поражающая туристов бесконечными лабиринтами двориков, обилием экзотических растений и фонтанами причудливых форм. Прямо с территории дворца через специальный переход можно попасть в замок-маяк Хибралфаро. Изначально крепость была построена финикийцами, а затем переделана арабами в XIV веке.

Кафедральный собор в Малаге является уникальным архитектурным сооружением. Он сочетает в себе различные архитектурные стили: основание здания выполнено в готическом стиле, стены - в стиле эпохи Возрождения, а башни представляют стиль Барокко.

В Малаге действует два музей, посвященных жизни и творчеству своего земляка Пабло Пикассо, Музей современного искусства, Интерактивный музыкальный музей, Муниципальный музей.

В центре города находится Ботанический сад, коллекция которого содержит растения со всего мира. Береговая линия Малаги протяженностью 14 км разбита на 16 пляжей, оборудованных зонами отдыха для детей и взрослых, сетью кафе и рыбных ресторанчиков.

На протяжении всего года в Малаге проходят разнообразные фестивали и карнавалы.

другие точки на карте с названием Малага
Малага, Андалусия, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Малага || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Малага
Malaga Rail Station, железнодорожная станция

автостанция в городе Малага

аэропорт в городе Малага
Малага, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Малага в большем размере

Карта города Малага


Число просмотров: 1705

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика