Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Бадалона

Бадалона

город
Население: 218,886 тыс. чел. (2010)
Площадь: 21,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Эль-Прат

Между Средиземным морем и горными возвышенностями лежит город и муниципалитет Бадалона. Расположенный на территории провинции Барселона город входит в состав сообщества Каталония. Бадалона находится в зоне типичного средиземноморского климата. Протяжённость её пляжей примерно пять километров.

Своим рождением город обязан римским завоевателям. До нынешних пор улицы города украшают сооружения тех времён. На улице Йадо превосходно сохранились дома римской эпохи, остатки водопровода уцелели на улице Пуйоль. Великолепная мозаика и настенные рисунки свидетельствуют о мастерстве горожан, живших в те далёкие времена.

Самым значимым месяцем в городе считается май. В конце весны в Бадалоне проводятся фестивали и праздники. Особенно яркие мероприятия проходят в день покровительницы Бадалоны - святой Анастасии. В канун праздника в ночной период на территории приморского парка проходит популярное представление под названием "Рождение дьявола". Главным спортивным комплексом является муниципальный дворец, на площадках которого в 1992 году проводились соревнования по баскетболу во время Олимпийских игр.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Бадалона || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Эль-Пратаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бадалона в большем размере

Карта города Бадалона


Число просмотров: 2324

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика