Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Тaрраса

Тaрраса

город
Население: 212,724 тыс. чел. (2010)
Площадь: 74,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Эль-Прат

В провинции Барселона лежит город и муниципалитет - Тарраса. Находится в составе сообщества Каталония и расположен на землях комарки Вальес-Оксиденталь. Таррасу и столицу Каталонии - Барселону разделяют 16 километров.

Современная Тарраса - крупный текстильный город с историческим центром, на территории которого расположены множество старинных сооружений. В музее Текстиля представлены экспонаты, по которым можно проследить всю историю развития текстильного производства, начиная с его зарождения в здешних местах.

Самой древней церковью города считается Сан-Мигель, возведённая во время господства готов. Сооружение отличается уникальными росписями и необычной кладкой ограждающих конструкций. Недалеко расположена базилика Санта-Мария, примечательная готическим алтарём и средневековыми фресками.

Основанная римлянами Тарраса до 615 года имела городской совет. Строительство кафедрального собора было завершено в 718 году. В городском музее, размещённом в замке Валлпарадис, представлены исторические экспонаты, свидетельствующие о былом средневековом могуществе Таррасы.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тaрраса в большем размере

Карта города Тaрраса


Число просмотров: 2094

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика