Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сабадель

Сабадель

город
Население: 207,338 тыс. чел. (2010)
Площадь: 37,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Эль-Прат

В провинции Барселона лежит индустриальный город Сабадель. Входит в состав автономного сообщества Каталония. Расположен на территории района Вальес-Оксиденталь. Ещё со времён средневековья в городе была развита текстильная промышленность. Через городскую территорию проложены многочисленные транспортные пути сообщения.

Свою историю город ведёт со времён римского господства. В те времена это была небольшая деревня. К 1800 году численность поселения значительно выросла. В городе появились первые промышленные предприятия по изготовлению шерстяной одежды, число которых на протяжении последующих столетий значительно выросло.

В 1856 году через город была проложена железная дорога. Свой статус города Сабадель приобрёл в 1877 году. Став крупным производителем шерстяной одежды в стране город в последствии получил мировую известность и славу. Традиционно Сабадель является местом, где часто проводятся фестивали, ярмарки и ряд других фееричных и красочных праздничных мероприятий.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Сабадель || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сабадель в большем размере

Карта города Сабадель


Число просмотров: 2971

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика