Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Уэска

Уэска

Huesca, город

центр провинции Уэска

Население: 52,347 тыс. чел. (2010)
Площадь: 14,9 кв. км

Уэска – древний город у подножий хребта Сьерра-де-Гуара у излучины горной реки Рио-Исуэла. Город происходит из 1 века до нашей эры, когда под названием Оска был независимым иберским полисом. Римский период начался с 30 года и закончился нашествием варваров (4-6 века). После мусульманского господства (7-11 века) Уэска отвоёвана королевством Арагон, который уже в 15 веке стал частью Испании. Уэска известна как место смерти Мате Залки – венгерского революционера, погибшего в 1937 году в сражении Гражданской Войны.

Древняя история города отображена в его облике. В Уэске сохранился готический собор с уникальной деревянной галереей у западного входа, старая ратуша и дворец Арагонских королей (12 век), бывший впоследствии университетом. Сейчас в нём расположился археологический музей.

Ежегодно в августе в Уэске проводятся народные празднования в честь покровителя города святого Лаврентия. Гулянья продолжаются неделю. Вокруг Уэски на горах Сьерра-де-Гуара раскинулся национальный парк, славящийся живописными ущельями и древними наскальными рисунками.

другие точки на карте с названием Уэска
Уэска, Арагон, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Уэска || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Уэска
Уэска, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уэска в большем размере

Карта города Уэска


Число просмотров: 2348

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика