Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Касерес

Касерес

город

центр провинции Касерес

Население: 94,179 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Ланзароте

В автономной области Эстремадура лежит город и муниципалитет Касерес - столица одноимённой провинции. Расположен на землях комарки Льянос-де-Касерес. Город основан был римлянами в 25 году до нашей эры как военная застава Лузитании. Хотя найденные в окрестностях города пещерах Эль-Конехар и Мальтравьесо археологические находки ярко свидетельствуют о более раннем заселении здешних мест.

Старая часть города представлена множеством исторических сооружений, среди которых дворцы испанских богатых родов и средневековые соборы. Святыми покровителями города считаются святая дева де ла Монтания и святой Хорхе. В 1986 году древний город был внесён в список Всемирного наследия. На его территории сосредоточены памятники различных эпох. Среди них 30 башен арабской эпохи. Символом города служит одна из таких сооружений - башня Торре-дель-Бухако.

Зданиями с великолепной архитектурой являются две астрономические обсерватории, Музей Касереса, современное здание университета Эстремадуры, построенное в 1973 году. В арабском дворце-музеи хранится огромная коллекция различных предметов мавританской культуры. В Мусео-Конкатедраль-де-Касерес представлены экспозиции религиозного искусства.

другие точки на карте с названием Касерес
Касерес, Эстремадура, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Касерес || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Касерес

Авиабилеты

см. также Карта города Касерес в большем размере

Карта города Касерес


Число просмотров: 1946

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика