Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Уэльва

Уэльва

город

центр провинции Уэльва

Население: 149,310 тыс. чел. (2010)
Площадь: 149,0 кв. км

Уэльва считается не только одним из старейших европейских городов, но и легендарным морским портом. Именно из Уэльвы в 1492 году на трёх каравеллах Христофор Колумб отправился на поиски западного пути в Индию, но открыл Новый Свет. Уэльва находится на побережье Кадисского залива в устье реки Одьель.

З тысячи лет назад на территории Уэльвы возник город загадочных тартессов – Онуба, который торговал металлами с финикийцами и греками. Позже Онуба попала под власть Карфагена, но это негативно сказалось на экономике города, а римское владычество, несмотря на блага цивилизации (канализация, дороги) уже использовало Онубу как аграрный центр. В период стагнации Рисмкой империи Онубу захватывали вандалы и вестготы. Город побывал и под византийским управлением. С 713 года, когда Онубу захватили арабы, город получил новое имя – Вэльба, или Гэльба, которое позже преобразовалось в Уэльва. Тогда же возродилась добыча ценных металлов в рудниках. В 1262 году Уэльва окончательно перешла под власть Кастилии. Позже Уэльва стала важнейшим портом Испании к западу от Гибралтара, «трамплином» к великим географическим открытиям 15-16 веков. В 17 веке последовал затяжной экономический кризис, вызванный необычайными засухами, пиратскими диверсиями и эпидемиями. Только в 1873 году, когда английские промышленники приобрели медные, золотые и серебряные рудники в округе Уэльвы начался очередной период процветания.

Город с такой богатейшей и продолжительной историей по определению является популярным туристическим местом. Славу ему придаёт имя Христофора Колумба, многочисленные культовые сооружения и провинциальный андалусийский колорит, выраженный в примечательной архитектуре, что впитала влияние разнообразных культур.

Центральное место занимает кафедральный собор Божьей Милости (1615 год). Величественны и поразительны монастырь святой Клары (1337 год), храм Девы де ла Синта, церковь святого Петра, скит Одиночество (15 век), церковь девы де ла Консепсьон (1515 год), неоготическая церковь Чуда (1929 год). Другие значительные достопримечательности представлены полуразрушенным замком святого Петра, римский акведук 1 века, провинциальный музей, ансамбль площади Монахинь, здания Большого Театра и Арены корриды, столь любимой андалусийцами.

другие точки на карте с названием Уэльва
Уэльва, Андалусия, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Уэльва || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Уэльва

аэропорт в городе Уэльва
Уэльва, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Уэльва в большем размере

Карта города Уэльва


Число просмотров: 2247

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика