Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Венло

Венло

город
Население: 99,967 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Маастрихт

На правобережье реки Маас в Нидерландах лежит город Венло с богатым историческим наследием. Во время Второй мировой войны он понёс большие потери и разрушения. Часть разрушенных исторических зданий так и не смогли восстановить. Среди чудом уцелевших оказались: готическая церковь Синт-Мартинускерк, датируемая 15 веком; латинская школа Алд Взёшус, построенная в 1611 году и ряд других архитектурных сооружений прошлых веков.

В средневековье Венло представлял собой процветающее поселение, основной статьёй дохода которого была торговля. В современном городе действует музей современного искусства. Он является совместным нидерландско-германским культурным заведением и успешно работает с немецкими и голландскими музеями. В культурно-историческом музеи хранятся многочисленные археологические находки.

За шесть недель до католической Пасхи в городе проводится традиционный фестиваль. Ещё один - летний, проходит в главном городском парке. В течение 4 дней идут кинопремьеры, выступают музыканты и танцоры. Современный Венло утопает в буйной растительности, фасады домов украшены мозаикой, цветами либо скульптурами. В городе множество парков, фонтанов, скверов и зелёных аллей.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Венло || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Венло
Венло, железнодорожная станция

автостанция в городе Венло
Венло, улица Калденкеркервег, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Венло в большем размере

Карта города Венло


Число просмотров: 4508

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика