Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Лимбург

Лимбург

провинция
Население: 1 136,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2209,2 кв. км

В юго-восточной части Нидерландов расположена провинция Лимбург. Её столицей является Маастрихт - крупнейший город страны. На его территории находится Валсерберг - высшая точка Нидерландов, которая представляет собой невысокую возвышенность и относится к Арденнским горам. На её территории расположен памятник.

В былые времена Лимбург представлял собой независимое графство, где была широко развита торговля и промышленность. Его центром и столицей являлся одноимённый город, который в последствии стал входить в состав Бельгии. В настоящее время большая часть графства относится к территории Бельгии. Остальная часть входит в состав Нидерландов.

В Лимбурге широко развита туристическая отрасль. Главными достопримечательностями обладает столица Маастрихт. Здесь находится старинный мост через реку Маас, который был возведён в конце 13 века. Поблизости расположены исторические здания суда и ратуши, выполненные в стиле барокко. Они были построены в 15-16 веках. До нынешних времён сохранились сооружения, возведённые мастерами-строителями в эпоху Ренессанса.

В столице находятся остатки укрепительных ворот и руины бастионов, датируемые началом 13 века. Большая часть оборонных сооружений была разрушена в конце 17 столетия. До настоящего времени смогли уцелеть лишь несколько старинных строений. Собор Святого Сервация является самой старой базиликой в стране. Начало постройки датируется 6 веком. Уникальным памятником архитектуры является церковь святого Иоанна с колокольней, высота которой достигает 75 метров. Собор Девы Марии примечателен тем, что на его территории хранится старинная крипта, возраст которой достигает тысячу лет.

Поблизости столицы расположен город Синт-Питерсберг. В античные времена он был центром по добыче мергеля. В настоящее время туннели, созданные древними рудокопами, являются историческими достопримечательностями провинции. Во время войны в подземных лабиринтах протяжённостью более 320 километров нашли убежище местные жители. Здесь скрывали скот, прятали запасы провизии и боеприпасов. Территория Лимбурга представляет большой интерес для туристов с его историческими, архитектурными и природными достопримечательностями.

города в провинции Лимбург
Население
Венло, город99.967
Керкраде, город48.721
Население
Столица Маастрихт, город121.050

другие точки на карте с названием Лимбург
Лимбург, Бельгия, Европа, провинция

см. также: Лимбург - города || Нидерланды - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в провинции Лимбург
Венло, железнодорожная станция
Маастрихт, железнодорожная станция
Ландграф, железнодорожная станция
Рурмонд, железнодорожная станция
Ситтард, железнодорожная станция
Херлен, железнодорожная станция

автостанция в провинции Лимбург
Венло, улица Калденкеркервег, автобусная остановка

аэропорты в провинции Лимбург
Маастрихт, аэропорт
Гайленкирхен, аэропорт
Нидеррхейн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Лимбург в большем размере

Карта провинции Лимбург


Число просмотров: 3555

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика