Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Хилверсюм

Хилверсюм

город
Население: 84,573 тыс. чел. (2010)
Площадь: 46,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Схипхол

На востоке провинции Северная Голландия расположен город Хилверсюм - центр одноимённой общины. Лежит на землях холмистой, поросшей вересковой растительностью, местности Эт-Хой. Хилверсюм - центр теле- и радиовещания в Нидерландах. На его территории базируется Международное радио страны. Нынешний город разделён на 15 районов.

Через Хилверсюм проходит железнодорожная линия, которая связывает столичный Амстердам с аэропортом Схипхол и городом Амерсфорт. Рядом находится транспортная развязка центральных автомобильных магистралей. На юго-западе от города расположен озерный порт.

Облик города коренным образом изменился в период с 1915 по 1949 год. В то время известный архитектор Виллем Дудок разработал ряд проектов современных зданий в Хилверсюме. На городских улицах вскоре стали появляться новые сооружения - жилые дома, учебные заведения, здание мэрии, которые кардинально отличались формой и цветом. Современная архитектура города превосходно сочетается с окрестными природными зонами и лесными массивами.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Хилверсюм || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Хилверсюм
Хильверсюм, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Хилверсюм в большем размере

Карта города Хилверсюм


Число просмотров: 1907

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика