Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Тарб

Тарб

город
Население: 45,613 тыс. чел. (2009)
Площадь: 15,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Тарб-Оссан-Лурд

На землях региона Юг-Пиренеи во Франции раскинулся город Тарб. Находится в департаменте Верхние Пиренеи и является его префектурой. Расположен недалеко от испанской границы в предгорьях Пиренеев на побережье реки Адур. Современный Тарб - процветающий индустриальный город. С давних времён известен как производитель текстиля, мебели и кожевенных изделий. Развиты современные отрасли промышленности - химическая и электротехническая, авиа- и приборостроение.

Древний Тарб был известен со времён Рима. В тот период он был крупным центром. После падения Великой империи здесь господствовали вестготы, которых со временем сменили арабы. В предместье Тарба армия герцога Веллингтона одержала победу над французами в период Религиозных войн.

Одним из достойных украшений исторического Тарба считается парк Масси, основанный в 19 веке. Его создателем был Пласида Массей - управляющий парками Трианона и Версаля. На парковой территории произрастают гималайские кедры, секвойи и ряд других экзотических деревьев. В старинном особняке с архитектурными элементами мавританского стиля расположен музей Пласида Массея, в залах которого выставлены работы живописцев эпохи Ренессанса.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Тарб || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Тарб
Тарб, ж/д вокзал, автовокзал

аэропорт в городе Тарб

Авиабилеты

см. также Карта города Тарб в большем размере

Карта города Тарб


Число просмотров: 5361

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика