Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Булонь-Бийанкур

Булонь-Бийанкур

город
Население: 110,300 тыс. чел. (2005)
Площадь: 6,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Орли

К западу от Парижа расположен город Булонь-Бийанкур (Булонь) - один из пригородов столицы Франции. С северной части к нему примыкает Булонский лес. Его западная и южная части занимают побережье Сены. Современная Булонь является экономическим центром региона. Здесь широко развита сфера услуг.

Ещё в 1100 году в здешних местах образовали небольшую деревушку Менюль-ля-Сен-Клод. Её основателями были лесорубы. Со временем село преобразовалось в город. По указу короля Филиппа V в 1319 году на его территории возвели церковь. Сооружение стало аналогом храма Нотр-Дам, находящемуся в Булонь-сюр-Мере. Вскоре после строительства церкви город переименовали в Булонь-ля-Птит (Маленькая Булонь).

Со временем город стал частым местом посещения парижан, которые совершали паломничество в Нотр-Дам. Среди его посетителей была знаменитая Жанна Д'Арк. После возведения церкви окрестный лес Рувре переименовали в Булонский. В современном городе есть много интересных мест, в частности национальный музей керамики с редкими экспонатами, выставочный центр, музей вина, стадион имени Пьреа де Кубертена.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Булонь-Бийанкур || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Орлиаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Булонь-Бийанкур в большем размере

Карта города Булонь-Бийанкур


Число просмотров: 2252

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика