Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Везер

Началом протекающей в Германии реки Везер считается место слияния двух рек - Верры и Фульды в городе Ганноверш-Мюнден. Здесь в 1899 году установлен камень с соответствующей надписью. Отсюда и до самого моря река по большей части течёт в северном направлении. Сначала она протекает через покрытое лесами Немецкое среднегорье в узкой, с крутыми склонами, долине.

В средней и нижней части, вплоть до впадения в Северное море, река течёт через Северо-Германскою низменность. В городе Минден река протекает под водным мостом, через который проходит Среднегерманский канал, посредством которого река Везер соединяется с реками Рейн, Эмс и Эльба. Впадает в Гельголандскую бухту, причём в месте впадения ширина реки достигает 11 километров.

Питание реки снеговое и дождевое. Судоходна на всём протяжении, при этом от устья до Бремена поднимаются даже океанские суда.

Основными притоками реки являются Аллер, Хунте, Димель и Гросе-Ауэ. На реке расположены многочисленные города, наиболее крупными являются Бремен, Бремерхафен, Минден и Хамельн.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта реки Везер в большем размере

Карта реки Везер


Число просмотров: 6086

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика