Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Кано

Кано

Kano, город
Население: 3 848,885 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Амину

В северной части Нигерии раскинулся город Кано - столичный центр штата под одноимённым названием. Входит в число крупнейших населённых пунктов страны. Этнический состав жителей в основном представлен народностью хауса. В 2000 году по всей территории штата ввели шариат. По этой причине многие христиане вынуждены были покинуть город. Современный Кано - один из индустриальных центров страны. Почти половину промышленной продукции региона производят его предприятия.

Кано имеет солидный возраст. Основанный как небольшое поселение он за тысячу лет вырос в крупный центр. Первые его строения были заложены у холмистой возвышенности, богатой залежами железной руды. Пика своего расцвета Кано достиг во второй половине 15 столетия во время торговли по транссахарским дорогам. В тот далёкий период нынешний город считался самым важным рынком на западно-африканской территории. Купцы Кано продавали товары не только на африканском континенте, но и вывозили текстильные и кожаные изделия в города Европы.

Очередной всплеск экономики Кано произошёл в 1912 году после проведения через территорию города железнодорожной магистрали. В нынешний период Кано является перевалочным центром экспортной продукции. Множество грузов с северной части страны сосредотачиваются здесь в ожидании отправки в другие страны. В городе довольно хорошо развита транспортная сеть. Кано связан автомобильными магистралями с главным городом Чада - Нджаменой и малийскими населёнными пунктами Томбукту и Гао.

Как в былые времена в городе есть кварталы ремесленников, где традиционно проживают и трудятся ткачи, портные, красильщики, ювелиры и другие мастера промысла. В старых городских районах расположены дома, чем-то похожие на крепости, окружённые насыпным валом. Высотные здания и сооружения занимают новые районы. В Кано чудесным образом сочетаются старина и современность. Привлекает внимание своим великолепием и красотой архитектурных элементов дворец эмира Кано. В разных концах города расположены мечети с возвышающимися над ним минаретами. Самым оживлённым и шумным местом в Кано является рынок с обилием разнообразного товара - красочными тканями, кожаными и текстильными изделиями, посудой, зерном, хлопком, орехами и многим другим, что необходимо в повседневной жизни.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Аминуаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кано в большем размере

Карта города Кано


Число просмотров: 3630

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика