Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мали - флаг

Гао

Гао

Gao, город
Население: 49,483 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0

В восточном регионе Мали расположен город Гао. Он лежит на землях одноименного муниципалитета и является его административным центром. В городе проживают представители нескольких этнических групп, среди которых есть туареги, бозо, бамбара, сонгаи, коунта. В былые времена Гао играл важную роль в становлении африканских империй Сонгаи, Мали и Гана. В период их расцвета город был известен как торговый и культурных центр древних государств. По неподтвержденным данным Гао основали в 11 веке. Своего расцета он достиг в 14 веке в период царствования императора Мали.

Территория современного города простирается вдоль побережья реки Нигер. В 320 километрах от него расположен Томбукту, в 104 - Ансонго. Со столичным центром страны Гао соединен трассой с современным покрытием. Почти в 205 километрах от его окраин проходит граница с Нигером. Гао примечателен древней пирамидой Могилы Аскиа, который был основателем империи Сонгаи, мечетями, возведенными в средневековье, старинным кладбищем. Памятники прошлого в свое время занесли в список ЮНЕСКО. К природным достопримечательностям здешних мест относят красные дюны Койма.

см. также: Мали - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гао
Гао, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гао в большем размере

Карта города Гао


Число просмотров: 1818

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика