Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кавасаки

Кавасаки

川崎市, город
Население: 1 420,329 тыс. чел. (2010)
Площадь: 142,7 кв. км
Дата основания: 1924
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8144
Ближайший аэропорт: Ханеда

В северо-восточной части префектуры Канагава в Японии раскинулся город Кавасаки. Его территория занимает местность к юго-западу от столичного Токио. Основой городской экономики служат высокотехнологичное производство и тяжёлая промышленность. На территории Кавасаки действует морской порт с глубоководной акваторией. Современный город является крупным транспортным узлом.

Портовый город Кавасаки занимает важное стратегическое место расположение. Он находится между столицей Японии и крупным городом-портом Иокогамой. Расстояние между Токио и Кавасаки составляет лишь 15 километров. Через портовую территорию проходят многочисленные грузы для обеспечения необходимым сырьём и исходным материалом местных промышленных предприятий. Благодаря эффективной деятельности порта и развитой транспортной инфраструктуре город находится на пике своего расцвета.

Расположенный на острове Хонсю Кавасаки является крупным центром по строительству и ремонту судов. Здесь работают два этиленовых завода, нефтехимический комбинат. Компании-производители выпускают телекоммуникационное оборудование, вакуумные приборы, автобусы и грузовой транспорт, мощные турбины и высокотехнологичное оборудование для атомной промышленности. Действуют производства по изготовлению цемента и огнеупорных материалов. Выпускают свою продукцию предприятия пищевой и лёгкой индустрии. Работает теплоэлектростанция.

В конце 20-го столетия в Кавасаки открыли городской музей, в стенах которого расположены древние артефакты, обнаруженные при археологических раскопках, множество документов и фотографией, свидетельствующие об истории развития города и региона. В галерее Искусств выставлены работы японских живописцев и скульпторов современного периода.

Увлекательной достопримечательностью является музей японских домов, построенных в местных традициях. Среди старинных сооружений возвышается водяная мельница. На вершине холмистой возвышенности расположен зоопарк, где обитают около 60 видов животного мира. В музее Науки Тошиба для посетителей представлены интересные экспонаты, по которым можно узнать принцип действия работы электронного оборудования и электрических приборов.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ханедааэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кавасаки в большем размере

Карта города Кавасаки


Число просмотров: 25517

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика