Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Тируванантапурам

Тируванантапурам

Thiruvananthapuram, город

центр штата Керала

Население: 752,490 тыс. чел. (2011)
Площадь: 214,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 5 м

На побережье Аравийского моря почти на самой южной оконечности Индостана раскинулся город Тируванантапурам - столица штата Керала в Индии. Через городскую территории несут свои воды две речные артерии Килли и Карамана. Необычное название индийского города в переводе с языка малаялам звучит как " Местожительство святого Ананты".

Над здешними местами господствует муссонный тропический климат. С июня на территорию Тируванантапурама приходят юго-западные муссоны, а в октябре - северо-восточные. Основная часть горожан исповедуют индуизм. Остальные являются приверженцами христианства, ислама и местных верований. В обиходе и делопроизводстве используются несколько языков - малаялам, английский и тамильские.

В городе действуют несколько высших учебных заведений, в частности Керальский университет, основанный в 1937 году, индийский институт космической науки и техники. Работают колледжи, в том числе инженерный и медицинский. Одной из основных статей дохода города считается туристическая сфера.

Город обладает развитой транспортной инфраструктурой. Через его территорию проходит важная автомагистраль. В 5 километрах от международного аэропорта расположен железнодорожный вокзал.

Главной городской достопримечательностью является храм Падманабхасвами - индуистская святыня, возведённая в честь бога Вишну. Внушительное сооружение покрыто великолепной резьбой. Внутри помещения расположены более 300 рельефных столбов и высокий золотой шест. Украшением стен служат фрески, изображающие фрагменты из мистических историй. При строительстве храма использовались керальский и дравидский архитектурные стили.

Тируванантапурам издавна славится центрами учения "Аюрведа", в которых для лечения используется народная медицина индийцев. Её основой являются лекарственные травы и вегетарианство.Согласно индийскому учению человек может жить без болезней, имея для этого достаточный потенциал от природы. В основном все центры находятся в лагунах либо в прибрежной зоне. Одним из наиболее привлекательных старинных сооружений является дворец Кудирамалика. Его карниз украшают 120 лошадиных голов.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тируванантапурам || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тируванантапурам

Авиабилеты

см. также Карта города Тируванантапурам в большем размере

Карта города Тируванантапурам


Число просмотров: 1848

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика