Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ланьчжоу

Ланьчжоу

兰州, город

центр провинции Ганьсу

Население: 2 177,130 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1088,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Пекин

На землях северо-западной части Китая в среднем течении реки Хуанхэ лежит город Ланьчжоу - столичный центр провинции Ганьсу. Его история началась более 2000 лет назад, когда первые строения города возникли на пересечении Великого шёлкового пути с водной артерией Хуанхэ.

В северной части города вдоль реки протянулась территория парка Биньхэ, который именуют "зелёным туристическим коридором". Парковая зона представлена огромными цветочными полями, покрытыми разнотравьем лугами, среди которых возвышаются скульптурные изваяния. Статуи, расположенные по всему парку, отражают разные эпохи существования Ланьчжоу. Перед глазами туристов во время их прогулки по природным ландшафтам встают удивительные скульптуры пилигримов, стремящихся на восток, караваны верблюдов, идущих по тропе Великого шёлкового пути и много других шедевров талантливых скульпторов.

Интересной историей обладает парк Ланшан, территория которого протянулась на 10 километров. Ещё в 1948 году на самой вершине горной возвышенности росло лишь одно дерево. Начиная с середины 50-х годов 20-го столетия горожане занимались посадкой деревьев и благоустройством парковой зоны.

Теперь по истечении более полувека на склонах горной возвышенности Гаоланшана растёт более 10 миллионов деревьев. Для полноценного отдыха горожан и туристов на территории парка построили развлекательный комплекс. Из павильонов, возвышающихся на вершине горы, открывается чудесный вид на город и прилегающие окрестности.

Уникальный парк под названием Пять источников расположен у подножья одноимённой горы. Здесь расположены несколько старинных сооружений, в частности павильон Тысячи Будд, храмы Дизан и Мани, мемориальный зал Чжоншан. Храмовый комплекс Чунцин примечателен древним колоколом, который был отлит в 13 веке. Его высота достигает 3 метров.

У северного берега Хуанхэ на горной возвышенности расположена Белая пагода. Сооружение было заложено в период правления династии Мин в середине 15 столетия и имеет 7 уровней. Храм достигает высоты 17 метров. Интересные экспонаты хранятся в музее провинции Ганьсу, свидетельствующие о развитии региона.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Ланьчжоу || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ланьчжоу в большем размере

Карта города Ланьчжоу


Число просмотров: 4876

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика