Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Баотоу

Баотоу

包头, город
Население: 1 720,099 тыс. чел. (2010)
Площадь: 271,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Баотоу

На побережье реки Хуанхэ в Китае на землях автономного района Внутренняя Монголия раскинулся город Баотоу. Расположен на местности, высота которой достигает 1100 метров. Городская территория лежит к югу от монгольской границы. В городе проживают ханьцы, которые представляют основную часть горожан, монголы, хуэй и маньчжуры. Название Баотоу в переводе с китайского звучит как "Место, где обитают олени".

Город и его окрестности находятся в континентальной климатической зоне. Средняя температура в зимний период колеблется в пределах минус 10-12 градусов, летом - плюс 20-22. Наиболее благоприятным временем для посещения Баотоу считают с июня по октябрь. В это время здесь стоит превосходная погода, позволяющая отлично провести отдых.

Современный Баотоу - один их важных индустриальных и торговых центров страны. Является крупным транспортным узлом. Его история начинается с 30-х годов 18 столетия. Хотя здешние места были обитаемы ещё 5000 лет назад. Поселение первоначально было основано как хутор. Благоприятные условия позволили ему быстро развиваться и расти. В результате небольшое селение превратилось в торговый центр, территорию которого в 1871 году окружили крепостной стеной.

После открытия в 1922 году железнодорожной магистрали, которая связала Баотоу с Пекином, город стал активно развиваться как коммерческий центр торговли с соседней Монголией и северо-западной частью Китая. Во время японской оккупации, которая продолжалась довольно длительный период с 1937 по 1945 годы, город являлся столичным центром автономной области.

В 1957 году при помощи специалистов из СССР здесь приступили к строительству крупного металлургического комбината. В нынешний период Баотоу известен предприятиями алюминиевой и сахарной индустрии. Ведётся традиционное кустарное производство ковровых изделий.

Современный город обладает огромным потенциалом в развитии туризма. Разветвлённая транспортная сеть позволяет осуществляет поездки в другие крупные города страны. Наиболее знаменитой достопримечательностью в предместье Баотоу является мавзолей Чингисхана - священное место для монголов.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Баотоу || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Баотоуаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Баотоу в большем размере

Карта города Баотоу


Число просмотров: 6485

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика