Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хэфэй

Хэфэй

合肥, город

центр провинции Аньхой

Население: 3 352,076 тыс. чел. (2010)
Площадь: 838,5 кв. км

В центре провинции Аньхой лежит город Хэфэй - городской округ и столичный центр провинции. Входит в число древнейших городских поселений Китая. В период с 8 по 6 века до нашей эры являлся частью государства Шу. При династии Цинь в городе располагалась резиденция правителей Хэфэй. Во времена правления династии Западная Хань был известен как торговый центр. Одним из важным торговых поселений, входящих в четвёрку самых крупных коммерческих городов провинции Аньхой, Хэфэй стал к окончанию 19 столетия.

В нынешний период современный город завоевал себе славу образовательного и научно-технического центра страны. Расположенный на его территории институт науки и техники обладает высоким уровнем образования. Несмотря на то, что Хэфэй является современным столичным центром, здесь по-прежнему царит спокойная атмосфера без суеты, которая сопутствует мегаполису.

Городские улицы утопают в обилии буйной растительности. Недаром Хэфэй называют "Город-сад". Его окрестности окружают покрытые зеленью склоны гор. Одной из популярных городских природных зон является парк Баохэ, который окружает старинные мощные стены старой части города. На территории парка расположено озеро. Недалеко возвышается мемориальный храм. Арочные мосты украшают природный водоём. Озёрную гладь окружают ивы, низко склонив свои ветви над водой.

Старинный буддийский храм Минцзяо знаменит огромным колоколом, который изготовили во времена правления династии Юань. Удивительные по красоте экспонаты хранит краеведческий музей провинции Аньхой. Здесь собрана коллекция чудесных бронзовых изделий, выполненных в 16-8 веках до нашей эры. Отдельно хранятся монеты, используемые в обращении в период Осени и Весны. Поражают тонкой работой мастеров серебряные и золотые предметы императорских особ династии Юань.

Мемориальный храм Бао Чжэна был возведён в 1066 году. Сооружение построили в честь чиновника, служащего в эпоху Северная Сун, который отличался честностью и неподкупностью при исполнении своих обязанностей. Рядом с храмом расположен павильон с колодцем. Парк Сиаояцзинь знаменит как историческое место, где произошло сражение в эпоху Троецарствия. На его территории действует небольшой зоопарк и разбит сад бонсаи. Украшением служат каменные декоративные горки.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Хэфэй || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хэфэй
Хэфэй, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хэфэй в большем размере

Карта города Хэфэй


Число просмотров: 5047

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика