Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ляньюньган

Ляньюньган

连云港, город
Население: 715,600 тыс. чел. (2008)
Площадь: 880,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Уси

На востоке Китая на побережье Жёлтого моря лежит город Ляньюньган - центр округа в северо-восточной части провинции Цзянсу. Состоит из 3 городских уездов и 4 районов. Название города в переводе с китайского звучит как "Порт у острова Дунсилянь и горы Юнтай". Расположенное к востоку от городской территории Жёлтое море отделяет его двух государств - Кореи и Японии. Основная часть местности, занимаемая Ляньюньганом, представляет собой равнину. Протяжённость прибрежной полосы достигает чуть более 160 километров. Рядом с морским берегом находятся 14 островов, самый большой из которых - Ляньдао.

Ляньюньган занимает территорию между горной возвышенностью и островом, о чём ярко свидетельствует его название. Остров Ляньдао служит естественной зашитой городу. Главный пик горы& - Юйнюйфэн имеет высоту 625 метров и является главной вершиной провинции. Над Ляньюньганом господствует умеренный климат, который по своей сути является морским. Обильные дожди идут с июля по сентябрь. Над территорией преобладают юго-восточные ветры.

Земли городского округа издавна славятся месторождениями полезных ископаемых - золотого красного камня и мрамора. В своё время в Ляньюньгане были открыты 160 минеральных источников с богатым содержанием химических элементов. Вдоль прибрежной полосы лежат соляные бассейны, где ведётся добыча соли. Недалеко от города протекает река Ишухэ.

О солидном возрасте города, которому уже более 2 тысяч лет, можно судить по историческим памятникам. На Генеральских скалах до нынешних времён сохранились первобытные рисунки. Древний храм Сюй Фу привлекает своей архитектурой. Современный город обладает огромным потенциалом для развития туристической сферы. На его территории находится всё то, что привлекает туристов - древние исторические сооружения, превосходные пляжные зоны, тёплое море, многочисленные минеральные источники и редкие археологические находки.

Разветвлённая транспортная сеть позволяет быстро добраться из города в разные населённые пункты Китая. Развитая система учебных заведений предоставляет возможность получить в городе специальное и высшее образование. Для учащихся и студентов открыты колледжи, институты и университеты. Современный город-порт, являясь одним из известных в провинции центров промышленности, туризма и внешней торговли, входит в число первых китайских городов, открытых для торговли с разными странами.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Ляньюньган || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ляньюньган в большем размере

Карта города Ляньюньган


Число просмотров: 7479

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика