Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Наньян

Наньян

南阳, город
Население: 1 672,171 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1887,0 кв. км

На южных землях провинции Хэнань в Китае расположен город Наньян, входящий в число самых знойных и жарких населённых пунктов страны. В переводе с китайского его название звучит как "Солнечный город Вань". К  территории Наньяна относят городской уезд, три района и 10 уездов.

Древний город в былые времена был столицей царства Хань. Примечателен своими археологическими и палеонтологическими находками. В живописной долине, где расположен город, были найдены редкие экземпляры яиц одного из видов динозавров. Самые древние залежи нефрита также находятся в здешних местах.

Уникальный биосферный заповедник разместился на городской территории. Здесь обитают многочисленные виды животного и растительного миров. Территория природного парка наполнена многоголосым пением птиц, удивительных по окраске оперения. Заповедная зона служит популярным местом отдыха для горожан и туристов.

В центральной части Наньяна действует музей-бойница. Здание построено в типичном китайском стиле с многочисленными колоннами и украшенными резьбой крышами. В залах культурного заведения хранятся скульптуры и картины, выполненные мастерами древней эпохи и современности.

На городских улицах нынешнего Наньяна удачно сочетаются старинные сооружения и современные здания. Одним из традиционных средств передвижения по городу считаются рикши. Теперь в эпоху высоких технологий двухколёсную повозку обычно тянет мопед, в то время как в былые времена, начиная с конца 17 века, его роль выполнял человек.

В окрестностях города действуют несколько комфортабельных пансионатов. Расположенные рядом с биосферным заповедником, зоны отдыха с мягким климатом позволяют быстро излечиться от бронхо-лёгочных заболеваний.

В современном городе действуют несколько тысяч производств, специализацией которых является обработка нефритовых изделий. Наньян - один из основных в мире поставщиков нефрита. Ещё в эпоху Шан в 16-11 веках до нашей эры местные мастера занимались обработкой изделий из яшмы. Не первый год в городе проводят фестивали нефритовой резьбы, на которых посетители не только могут увидеть уникальные работы ювелиров, но и приобрести понравившиеся экземпляры.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Наньян || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Наньян
Наньян, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Наньян в большем размере

Карта города Наньян


Число просмотров: 6903

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика