Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Пиндиншань

Пиндиншань

平顶山, город
Население: 930,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 419,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Лоян

Город Пиндиншань расположен в Китае и лежит в провинции Хэнань. Городской округ включает в себя 4 уезда, 4 района и 2 городских уезда. Пиндиншань - важный центр по добыче угля, который добывают в основном для нужд крупного металлургического завода в городе Ухань. В городе работают предприятия машиностроительной, металлургической, резиновой, коксохимической отраслей индустрии. Ведётся производство цемента и действуют автомастерские. Развита лесная промышленность. Работают предприятия, специализирующиеся по деревообработке.

Пиндиншань имеет богатую историю. На протяжении столетий на его территории происходили многочисленные исторические события. В 18-25 годах до нашей эры город именовался Куньян. В тот период на всей территории Китая разразилась крестьянская война, которую назвали восстанием "Краснобровых". Город и горожане стали непосредственными участниками тех событий. Городскую территорию попеременно занимали противоборствующие стороны.

Одной из необычной достопримечательностью города считают Колокол счастья, который был отлит в канун третьего тысячелетия на одном из заводов компании Тианруй. Его вес достигает 116 тонн, хотя по проекту планировали массу 108 тонн. Высота колокола составляет чуть более 8 метров. Звонят в него при помощи специального приспособления в виде ударника, установленного снаружи.

Не так давно в Пиндиншане был обнаружен самый древний на планете панцирь черепахи. Один из жителей города изначально принял находку за кусок глины. Но убрав глинистый слой обнаружил камень, чем-то схожий с панцирем черепахи длиной около 15 сантиметров. Неизвестный предмет для детального исследования доставили в институт древних ископаемых растений и животных. После кропотливого изучения учёные установили, что найденному панцирю примерно сто миллионов лет.

Город издавна славился мастерами рукоделия, в частности вышивания. Секреты мастерства передавались от матери к дочери по поколениям. Ярким примером тому служит работа одной из жительниц Пиндиншаня, которая вышила крестом полотно размером 6 метров. На нём мастерица передала изображение знаменитой картины "По реке в день поминовения усопших". На кропотливую работу ушло почти полтора килограмма нитей. При этом использовалось около 80 их расцветок. Более 700 персонажей и почти 100 зданий были вышиты талантливой мастерицей на картине-полотне.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Пиндиншань || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пиндиншань в большем размере

Карта города Пиндиншань


Число просмотров: 3087

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика