Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Наньчун

Наньчун

南充, город
Население: 1 870,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 2527,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Наньчун

На землях провинции Сычуань в Китае лежит город Наньчун - округ и важный узел транспортных путей - железнодорожных линий направлением Дачжоу - Чэньду, Ляньюй и автомобильных магистралей Наньчун - Чуньцинь, Чэньду - Наньчун. В черте города действует порт на речной артерии Цзялинцзян притока реки Янцзы. От Наньчуна до административного центра провинции - Чэнду всего лишь 200 километров пути, которые можно преодолеть за 2 часа.

Городской округ состоит из 5 уездов, 1 городского уезда и 3 районов. Экономика города базируется на нефтедобыче и нефтепереработке, табачной и сахарной индустрии, а также на деятельности других промышленных предприятий города, в частности компании по освоению науки и техники. Образована была в 2002 году на базе института по изучению сушильного оборудования.

Наньчун, обладающий богатой историй, является родиной одного из видов ушу - древнего стиля Сунси нэйцзяцюань. В городе проходят традиционные посвящения в ученики. Во время древнего ритуала претенденты дают клятву о посвящении себя боевому искусству, после чего передают мастеру подарок и подносят чай. В том случае, если мастер верит клятве, он становится учителем и передаёт свои знания своим ученикам.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Наньчун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Наньчунаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Наньчун в большем размере

Карта города Наньчун


Число просмотров: 2450

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика