Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Уху

Уху

芜湖, город
Население: 1 450,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1064,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Хэфэй

В провинции Аньхой в Китайской республике раскинулся город Уху - центр автомобильной промышленности. Предположительно основан был в древнюю эпоху, во 2 столетии до нашей эры. Первоначально представлял собой небольшое поселение, расположенное на побережье реки Янцзы. В те далёкие времена его жители занимались рыбной ловлей и продажей морепродуктов. Вторая половина 19 столетия знаменуется для города открытием его территорий для внешней торговли с иностранными государствами. Основная часть промышленных предприятий была создана в середине 20 столетия.

Уху в нынешний период известен как успешный портовый город. Глубина акватории порта позволяет заходить в его воды крупным океанским лайнерам. К причалам порта часто подходят на отдых суда, следующие курсом в Японию и Сингапур.

Уху, известный промышленный центр и транспортный узел. Его территория лежит на пересечении 205-ой автомобильной трассы с известной автомагистралью Хэфэй-Шанхай. Между Уху и Хуаншанем лежат почти 280 километров. В городе находится торговый и распределительный пункт сельского района, который лежит ниже по течению реки. Работают предприятия масло- и чаеобрабатывающей промышленности, мукомольный и рисоочистительный комбинаты. Благодаря месторождениям железной руды в районе Мааншаня в городе своё развитие получила металлургическая индустрия.

Известным предприятием города является завод "Chery" по изготовлению автомобилей. В переводе с китайского название предприятия звучит как "Особое благословение". Завод основали в 1997 году. Инициатором его создания был глава города, акционерами стали государственные компании. Производство первой продукции началось в 1999 году. На нынешнем этапе все линии роботизированы, рабочие ведут контроль качества выпускаемой продукции.

К одной из главных достопримечательностей города относят храм Гуанцзи, возвышающийся на склоне горы Чжушань. Древнее сооружение считается центром паломничества. Храм возвели во времена господства предпоследнего правящего императора из династии Тан Чжао-цзуна в период с 889 по 904 годы.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Уху || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уху в большем размере

Карта города Уху


Число просмотров: 6946

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика