Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Вэйфан

Вэйфан

潍坊, город
Население: 1 536,286 тыс. чел. (2007)
Площадь: 1472,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Вэйфан

На территории центральной части провинции Шаньдун в Китае лежит город Вэйфан - транспортный и торговый центр на железнодорожной магистрали Циндао - Цзинань. Земли городского округа на севере подходят к побережью залива Лайчжоувань. В городе развиты несколько отраслей промышленности, в частности текстильная, химическая, пищевая. Работают предприятия машиностроения и металлургии.

Не забыты традиционные ремёсла. Здешние мастера талантливо изготавливают различные сувенирные изделия, в том числе изумительные предметы из кости. Особое развитие получило производство бумажных змеев, родиной которых считается именно Вэйфан. На окрестных землях выращивают овощи и возделывают табак. В своё время в городе зародилась небольшая дизельная фирма, со временем преобразовавшаяся в крупную компанию.

Современный Вэйфан относят к числу наиболее зелёных населённых пунктов страны, улицы которого утопают в богатой растительности. Почти сорок процентов городской территории приходится на парки, сады и аллеи. Великолепными ландшафтными зонами отдыха считаются: Парк на болоте, Парк растений и Парк "Цзыи".

Масштабные экологические мероприятия в городе ныне проводят на трёх городских реках, воды которых текут по городской территории. Наиболее продолжительная водная артерия Чжанмянь, ранее имевшая репутацию грязной реки, после очистных работ превратилась в чистый водный поток, радующий своим видом горожан и гостей Вэйфана.

Как известно, город является родиной воздушных змеев. Поэтому на его территории каждый год проходит фееричный международный фестиваль разных по своим размерах, раскрасу и формам воздушных змеев. Традиция берёт своё начала в 1984 году. На великолепное и зрелищное шоу прибывают участники почти со всех уголков планеты.

Но не только воздушные змеи привлекают представителей многих стран в Вэйфан. Так как город является значимым центром овощеводства в Китае, на его территории часто проводятся ярмарки овощеводства и торгово-экономические форумы с привлечением участников из многих стран мира.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Вэйфан || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Вэйфанаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Вэйфан в большем размере

Карта города Вэйфан


Число просмотров: 6754

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика