Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Баоцзи

Баоцзи

宝鸡, город
Население: 1 437,802 тыс. чел. (2010)
Площадь: 4756,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Анькан

На землях провинции Шэньси лежит город Баоцзи. С трёх сторон его окружают холмистые возвышенности. К востоку от городских окраин простирается живописная долина. В былые времена старинный город лежал на Великом шёлковом пути. Через его территорию проходили богатые караваны с обилием разнообразного товара. В его караван-сараях усталые купцы находили временный отдых и покой. Выгодное географическое расположение Баоцзи позволяло его правителям контролировать въезд в долину и окрестную местность.

На нынешнем этапе Баоцзи играет важную роль в развитии региона и является связующим звеном между востоком и западом Китая. В городе расположена крупная железнодорожная станция. Здесь пересекаются магистрали различных направлений. В начале 2011 года началось строительство скоростной железной дороги направлением Баоцзи - Ланьчжоу, протяжённость которой достигает 401 километр. Магистраль проходит через горные возвышенности. Основная часть пути будет проходить через туннели и мосты. Современная трасса связывает столичный центр провинции Ганьсу с Баоцзи.

Древний город с богатой историей обладает огромным историческим наследием. На его территории зародились династии Чжоу, правящие с 1046 по 256 годы до нашей эры и Цинь, стоявшие у власти с 221 по 206 годы до нашей эры. В храме Фамэньсы хранится часть фаланги пальца Будды Шакьямуни. В период царствования династии Тан древнее сооружение считалось императорским. На его территории в те времена сосредоточился центр буддийской культуры.

В южной части города находится могила императора Минь, который правил в период Троецарствия в Китае. С тех времён сохранились древние дороги, проложенные в период правления императора. Кроме исторических достопримечательностей Баоцзи привлекает природными ландшафтами, лесопарковой зоной Тайбайшань, живописным плато Гуаньчжун и истоком реки Цзялин.

Современный Баоцзи издавна славился талантливыми мастерами-ремесленниками по изготовлению различных предметов из бронзы. Благодаря традиционному производству город часто именуют "Родным краем бронзовых изделий", которые отличаются изяществом и утончённостью линий.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Баоцзи || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Баоцзи в большем размере

Карта города Баоцзи


Число просмотров: 4505

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика