Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Дунъин

Дунъин

东营, город
Население: 1 004,300 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3520,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Дунъин

В северной части китайской провинции Шаньдун расположен город Дунъин - центр городского округа. Образован был в 1983 году как основа для дальнейшего развития залежей нефти Шэнли. Месторождение открыли в 1961 году в районе деревни Дунъин, по наименованию которого в последствии назвали город.

Современный Дунъин занимает территорию рядом с устьем реки Хуанхэ. Западные городские окраины граничат с Биньчжоу. На юго-западе к городу примыкает территория Цзыбо. На юге проходят границы с Вэйфан. Северные и восточные окраины омывают воды Жёлтого моря. Морское побережье протянулось на 350 километров. На севере город имеет выход к Бохайскому заливу, на востоке - к прибрежным водам Лайчжоу.

В 2006 году при строительных работах обнаружили богатые древние находки, которые включали почти 3 тонны железных монет, датируемых 960-1127 годами и относящиеся к периоду правления династии Северная Сун. Кроме того, среди находок были медные деньги и множество гончарных изделий. При дальнейшем археологическом исследовании обнаружили фрагменты древних строений. Основная часть древних находок хранится в местном музее.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Дунъин || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дунъинаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Дунъин в большем размере

Карта города Дунъин


Число просмотров: 5356

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика