Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Бочжоу

Бочжоу

亳州, город
Население: 1 409,436 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2262,9 кв. км
Ближайший аэропорт: Хэфэй

В северо-западной части китайской провинции Аньхой раскинулся город Бочжоу. Относительно недалеко начинается территория другой провинции - Хэнань. Город издавна известен как важный центр торговли лекарственными средствами на землях центральной части Китая. Как и в былые времена Бочжоу часто принимает на своей территории известных гомеопатов и народных целителей. Сюда приезжают для сбора и заготовки различных лекарственных трав специалисты народной китайской медицины, о которой известно всему миру.

Огромное количество разнообразных традиционных лекарственных средств и целебных снадобий представлено на прилавках Центрального рынка Бочжоу. Здесь расположены многочисленные торговые ряды, на которых продают не только лекарственные травы, но и минеральные камни, которые используются при лечении, а также панцири черепах, высушенную змеиную чешую, осиные гнёзда и шкурки животных.

Недалеко от знаменитого рынка находится подземный туннель, имеющий древнюю историю. Его протяжённость составляет почти 600 метров. Расположен под центральной улицей и по одной из версий был сооружён для военных нужд. Старинное подземелье хорошо сохранилось до нынешних пор и по его территории можно совершить экскурсию. Старинные легенды утверждают, что рядом с Бочжоу в 5 веке до нашей эры родился Лао Цзы - основатель даосизма.

Древний город, расположенный на центральной равнине страны, обладает солидным возрастом - примерно 3000 лет. На протяжении всего своего существования Бочжоу славился мастерами боевого искусства. Особенно здесь хорошо были развиты фехтовальные и кулачные их виды. Многие горожане и в нынешний период являются приверженцами традиции ушу.

В Бочжоу родились многие известные мастера ушу, благодаря которым появились такие комплексы гимнастики, как "Игра пяти зверей и птиц", "Ладонь "Сиянь"". Именно в Бочжоу были в своё время разработаны основные методы и приёмы ушу. Не так давно в Бочжоу был открыт исторический музей, по экспонатам которого можно проследить всю историю развития города и его предместья.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Бочжоу || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бочжоу в большем размере

Карта города Бочжоу


Число просмотров: 3849

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика