Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бермудские острова - флаг

Гамильтон

Гамильтон

Hamilton, город

центр территории Бермудские острова

Население: 1,010 тыс. чел. (2010)
Площадь: 0,7 кв. км
Дата основания: 1793
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Бермуды

Гамильтон – административный центр Бермудских островов. Город находится в центральной части Главного острова на берегу бухты Гамильтон. Относится к округу Пембрук. Официально считается единственным городом на архипелаге.

В 1790 году английская администрация островов выделила 145 акров под строительство своей новой резиденции. В 1815 году состоялся переезд руководящего аппарата колонии из Сент-Джорджа в Гамильтон. Город назван в честь губернатора Бермуд сэра Генри Гамильтона.

Гамильтон – не самый большой населённый пункт Бермуд (Сент-Джордж его превосходит). Главные кварталы Гамильтона выросли вокруг порта. Жилые кварталы вокруг исторического центра – это предместье. В Гамильтоне чётко выражены прямоугольная сетка улиц, застроенная невысокими разноцветными зданиями. Здесь немного достопримечательностей: англиканский собор (1897 год), городская ратуша, здание Палаты Собрания. В восточной части города находится форт Гамильтон. Досуг в столице Бермуд могут обеспечить прогулки по тенистыми паркам (Виктория, Пар Ла Виль, Кедровый), морские прогулки на суднах местного яхт-клуба.

см. также: Сравнение городов || Список отелей в городе Гамильтон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бермудыаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Гамильтон в большем размере

Карта города Гамильтон


Число просмотров: 2159

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика