Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Бат-Ям

Бат-Ям

בַּת יָם‎, город
Население: 130,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 8,2 кв. км
Дата основания: 1926
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

На побережье Средиземного моря на землях Тель-Авивского округа лежит город Бат-Ям, что в переводе означает "Дочь моря". Основанный в 1926 году торговцами из Яффо город первоначально именовался Баит-ва-Ган (Дом и сад). Своё современное название он получил в 1936 году. Близлежащими населёнными пунктами являются Ришон ле-Цион, Тель-Авив и Холон. Город входит в состав Большого Тель-Авива. Его горожанами в числе остальных являются переселенцы из бывших республик Советского Союза и члены восточных общин.

Индустриальная зона города представлена предприятиями пищевой и металлообрабатывающей промышленности. Развита оптовая торговля, типографская и обслуживающая туристов сфера. Город славится производством текстиля. Часть горожан трудятся в близлежащих городах.

Город имеет более сотни детских садов, около 30 начальных школ, где обучаются с 1 по 6 классы, 5 средних школ и 7 с технологическим направлением. Немалые финансовые средства администрация города вкладывает в повышение уровня образования старшеклассников.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Список отелей в городе Бат-Ям || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бен Гурионаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бат-Ям в большем размере

Карта города Бат-Ям


Число просмотров: 3325

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика