Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Холон

Холон

חולון, город
Население: 185,700 тыс. чел. (2010)
Площадь: 18,9 кв. км
Дата основания: 1937
Городской статус с: 1950
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Почтовый индекс: 32ХХХ, 58XXX
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

В Тель-Авивском округе Израиля расположен крупный промышленный и культурный город Холон, иначе известный как «Детская столица Израиля». На юге город плавно переходит в Ришон-ле-Цион, на западе – в Бат-Ям, а на севере – в Тель-Авив и Азор. При этом, являясь отдельным городом, Холон находится в составе агломерации «Гуш-Дан».

Холон не отличается стародавней истории, как и его сосед Яффо, в 20-х годах XX столетия южнее которого евреями был приобретен участок земли. Спустя 10 лет на этой пустоши образовалось несколько отдельных поселений, встретившихся с непосильными трудностями. Для того чтобы продолжить свое существование, поселениям необходимо было объединиться в единое целое. Так, в 1937 году образовалось поселение Холон, название которому было дано по его географическому положению –«Хол» в переводе с иврита означает «песок». В марте 1940 году в поселении был принят Устав местного Совета, а в апреле 1942 года прошли первые выборы. В 1950 году Холон получил статус города. Первым мэром города по итогам выборов был избран д-р Хаим Кугель.

Текстильная фабрика «Лодзь» является первым промышленным предприятием города. В 1953 году во главе Холона встает Пинхас Илон, правление которого длилось в течение 34 лет. По истечении этого времени власть в городе постоянно менялась. Все это время город расширялся, развивался и процветал. В его черте появилось несколько промышленных зон, образовательных и культурных учреждений.

Название «Детская столица Израиля» город носит не зря, так как основными его достопримечательностями как раз являются всевозможные парки, музеи и аттракционы, а также другие места отдыха для детей и взрослых. В городе работает несколько музеев различной направленности: Детский, дизайна, карикатуры и комиксов, защиты, истории, искусства и многие другие. Большое внимание туристов и местных жителей привлекают тематические парки, посещение которых интересно для людей любого возраста. Холон располагает и большим количеством театров, торговых и развлекательных центров, и даже самым крупным водным комплексом Израиля «Ямит 2000».

см. также: Израиль - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бен Гурионаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Холон в большем размере

Карта города Холон


Число просмотров: 6992

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика