Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Льорет-де-Мар


Фото города Льорет-де-Мар

Испания. Один из пляжей в Льорет де МарИспания. Ботанический сад Пинья де Роса в Льорете

Льорет-де-Мар

Lloret de Mar, город, курорт
Население: 39,794 тыс. чел. (2010)
Площадь: 47,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 5 м
Ближайший аэропорт: Жирона — Коста-Брава

В Каталонии на территории провинции Жирона раскинулся город Льорет-де-Мар - один из муниципалитетов Испании. Лежит на землях комарки Сельва. Между городом и Барселоной 75 километров пути. Льорет-де-Мар - известный и наиболее посещаемый курорт испанского средиземноморского побережья Коста-Брава.

За всё время своего существования город пережил множество вражеских вторжений на его территорию. Римляне сменили иберийские племена, которые своё время завоевали здешнее побережье. В 966 году во время римского господства Льорет упоминался в письменных источниках как поселение Лоредо. Предположительно название в переводе означало - "Место, где произрастают лавровые деревья".

До 1000 года город входил в состав Маканедо. Затем Льорет-де-Мар стал самостоятельной единицей благодаря графам Барселонским. В тот же период его новым владельцем стал Сунифреду - виконт Жероны. Вскоре здесь появился замок Сан Хуан. Возведённый на горной возвышенности между великолепными пляжами Феналс и Льорет он служил надёжным убежищем для местных жителей во время нападения морских пиратов и других завоевателей, к числу которых принадлежали англичане, французы и турки.

После строительства замка в городе возвели церковь Сант Рома. Сооружение и в настоящее время является украшением города. В средневековье основным источником дохода горожан были торговля и рыболовство, дающие городу процветание и дальнейшее развитие.

Природные климатические условия и благоприятное географическое расположение Льорета способствовали развитию туризма. Тысячи туристов съезжались на побережье для отдыха и проведения досуга. Имея защищённость от северных ветров город обладает самыми популярными пляжами на побережье Коста-Брава. Для любителей уединённого пляжного отдыха здесь есть небольшие бухточки в окружении живописных скал.

С развитием туристической сферы в городе со временем появилось множество великолепных отелей, парков, удобных пляжных зон, кафе, ресторанов, развлекательных комплексов и торговых центров. Нынешний Льорет-де-Мар, обладающий древней историей, имеет великолепные исторические сооружения с превосходной архитектурой и входит в число самых популярных современных курортов Средиземноморского побережья.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Льорет-де-Мар || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Льорет-де-Мар
Льорет-де-Мар, автостанция, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Льорет-де-Мар в большем размере

Карта города Льорет-де-Мар


Число просмотров: 2929

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика