Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чехия - флаг

Глубока-над-Влтавой

Глубока-над-Влтавой

Hlubok, город
Население: 4,953 тыс. чел. (2011)
Площадь: 91,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 394 м
Почтовый индекс: 373 41
Ближайший аэропорт: имени Вацлава Гавела

На землях Южночешского края в районе Ческе-Будеёвице расположен город Глубока-над-Влтавой. Занимает территорию по обоим берегам реки у подножья холмистой возвышенности, на котором возвышается старинный замок. Древнее сооружение было возведено в 13 столетии. Центральная часть города находится на левом побережье реки Влтава.

Современный город был основан в средневековые времена как небольшое поселение вокруг королевского замка Фробург, возвышающегося над речной артерией на скалистом холме высотой 83 метра. Первое название укреплённого сооружения было Фрауенберг. Впоследствии вокруг него стали селиться ремесленники и торговцы. По истечении времени небольшое поселение преобразовалось в город. В середине 17 столетия владельцами замка и его окрестных территорий стали представители рода Шварценбергов.

Своё нынешнее название город получил в 1885 году. На его территории с былых времён сохранились старинные сооружения, которые ныне являются памятниками истории. В предместье Глубока-над-Владой лежит озеро Бездрев - крупнейший природный водоём в Чехии. Одним из популярных мест отдыха горожан является зоопарк Ограда.

см. также: Чехия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Глубока-над-Влтавой в большем размере

Карта города Глубока-над-Влтавой


Число просмотров: 1552

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика