Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Бусаку

Дворец Бусаку расположен в центральном регионе Португалии между городами Коимбра и Порту, в трёх километрах к юго-востоку от курорта Лузу, славящегося своей минеральной водой. Ранее в этом районе находился труднопроходимый лес в котором ещё с 7 века селились монахи-отшельники. В 1922 году, чтобы оградить монахов от соблазнов, папской буллой был введен запрет на вход в лес женщин, а также - на ввоз сюда почты и подарков.

С 1968 года лес становится собственностью Ордена босых кармелитов, монахи которого принялись за благоустройство леса. Они проложили многочисленные дорожки и тропинки, построили искусственные водопады, гроты, фонтаны, высадили множество растений, многие из которых были привезены мореплавателями из далёких португальских колоний. Их стараниями лес превратился в роскошный парк, в котором располагались монашеские скиты и часовни.

В 1834 году лес был национализирован а на его территории был построен королевский охотничий домик. В 1888 году, по инициативе короля Карлуша, здесь было начато строительство дворца по проекту итальянского архитектора Луиджи Манини. Дворец был построен только в 1907 году, но сам король Карлуш, убитый в 1908 году, здесь так ни разу и не был. Только его сын, король Мануэл II, побывал здесь в 1910 году, незадолго до своего свержения и изгнания. С этого времени дворец становится одним из самых роскошных отелей страны, интерьер, убранство и мебель которого сохранились с 19 века.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта дворца Бусаку в большем размере

Карта дворца Бусаку


Число просмотров: 3941

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика