Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Кайнуу

Кайнуу

Kainuu, область
Население: 83,125 тыс. чел. (2009)
Площадь: 24452,0 кв. км

Область Кайнуу расположена в центральной части Финляндии. Её территория занимает восток бывшей губернии Оулу. Административным и хозяйственным центром региона является город Каяани - самый крупный муниципалитет Кайнуу. Его коренные жители - саамы (лопари) издавна промышляли рыбалкой и охотой. Территория области отличается невысокой плотностью населения, так как на её местности находятся множество болотистых участков, сопок, природных водоёмов и труднопроходимых лесных массивов.

В общине Соткамо на землях заповедного парка Хииденпортти находится расселина, которая появилась в здешних местах ещё в доледниковую эпоху. Вдоль побережья озера Сапсоярви протянулись великолепные песчаные пляжи. В 49 километрах от областной столицы расположен заповедник Таласкангас.

Область известна горнолыжным курортом Вуокатти с трассами различной сложности, что позволяет насладиться активным отдыхом как профессионалам, так и новичкам. Сюда приезжают лыжники, сноубордисты, и любители покататься на собачьих упряжках. В летний период Кайнуу привлекает велосипедными, конными и пешими прогулками по заповедным местам, сплавами на байдарках, гольфом, катанием на квадроциклах и скоростных джипах.

центр области Кайнуу
Население
Столица Каяани, город38.217

см. также: Кайнуу - города || Финляндия - Сравнение областей || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в области Кайнуу
Каяни, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта области Кайнуу в большем размере

Карта области Кайнуу


Число просмотров: 2463

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика