Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Силчар

Силчар

শিলচর, город
Население: 178,156 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 22 м
Ближайший аэропорт: Силчар

Силчар – второй по величине город в штате Ассам, расположенный в его южной части. Он находится на судоходной реке Берак. Неподалёку проходит граница с Бангладеш и штатами Мизорам и Манипур. Силчар, где имеется узловая железнодорожная станция, сходятся несколько автотрасс, и наличествует аэропорт, является важным транспортным центром региона. Также Силчар – центр округа Качар.

Город, несмотря на свой статус, считается аграрной столицей региона. Промышленность развита крайне слабо и представлена пищевыми производствами. Силчар известен как место, где английскими плантаторами и военнослужащими в 19 веке была возрождена древняя игра поло. Также Силчар – культурный центр бенгальцев. Подавляющее большинство населения – носители бенгальского языка.

В Силчаре расположено несколько интересных культурных объектов: храм Шивы Буданешвар, туннель Манихарам, популярный среди пилигримов, кришнаитский храм Искон, парк Гандхибаг. В округе Качар находятся руины города Хаспур (17 век) – некогда столицы небольшого княжества Качари.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Силчар в большем размере

Карта города Силчар


Число просмотров: 999

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика