Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Расеборг

Расеборг

Raseborg, город
Население: 28,700 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Вантаа

В области Уусима раскинулся город Расеборг (Раасепори). Датой его образования служит 1 января 2009 года. Основан был при слиянии территорий коммуны Похья и городов Карис и Экеняс, который ныне является центром новообразования. Название ему присвоили по наименованию крепости.

Современный Расеборг занимает часть местности на юго-западе региона и его территория выходит к побережью Финского залива. Исторический городской район простирается вдоль бухты Похья. По соседству расположены общины Инго, Карьялохья, Кемиёнсаари и города Сало, Лохья, Ханко.

Город относят к двуязычным населённым пунктам страны с преобладанием шведского. Меньшее число горожан использует финский. Главной его достопримечательностью является замок, основанный Бо Йонссоном Грипом. Первые документальные сведения о существовании крепости датируются 1378 годом. Целью его строительства была защита интересов Швеции на землях Южной Финляндии от ганзейского города Таллина. Ныне территория замка и его помещения открыты для экскурсий.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Расеборг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Расеборг в большем размере

Карта города Расеборг


Число просмотров: 1241

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика