Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Эуст-Агдер

Эуст-Агдер

Aust-Agder, фюльке
Население: 104,759 тыс. чел. (2007)
Площадь: 9157,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Банак

Норвежская губерния Эуст-Агдер находится в Южной Норвегии на побережье Атлантики. Административным центром вышеуказанной губернии является город Арендал. Фюльке Эуст-Агдер имеет общие границы с губерниями Ругаланн, Телемарк и Вест-Агдер. Согласно административно-территориальному устройству, территория данной губернии подразделяется на пятнадцать коммун (Биркенес, Арендал, Бюкле, Бюгланн, Вегорсхей, Валле, Ерстад, Гримстад, Лиллесанн, Ивеланн, Рисёр, Омли, Фроланн, Тведестранн, Эвье-ог-Хорннес). На территории Эуст-Агдера хорошо развит туризм, Арендал и другие прибрежные города являются популярными. В состав области также входят острова под названиями Tromøy, Justøya и Sandøya.

После переписи населения в 1769 году Эуст-Агдер пережил устойчивый рост населения. До 1900 года численность населения данной территории увеличилась в три раза. Все началось с потоком людей из Сетесдалена. Они искали работу и культурное совершенствование в прибрежных городах, но часто в итоге они уезжали в Соединенные Штаты Америки.

центр фюльке Эуст-Агдер
Население
Столица Арендал, город39.826

см. также: Эуст-Агдер - города || Норвегия - Сравнение фюльке || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта фюльке Эуст-Агдер в большем размере

Карта фюльке Эуст-Агдер


Число просмотров: 1993

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика