Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Йемен - флаг

Рада

Рада

رداع‎‎, город
Население: 57,212 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Сайвун

Город Рада представляет собой один из наиболее крупных духовных и экономических центров мухафазы Эль-Бейда Йеменской Республики. Находится он в 180 километрах южнее столицы страны города Сана.

История города весьма насыщена, в 1454-1517 годах он даже был столицей Тахиридского королевства, завоевавшего такие развитые города региона как Аден и Забид. До настоящих времён от того периода здесь сохранилась мечеть Эль-Амирия, которая окружена частично разрушенной каменной стеной. Сооружена она в уникальном архитектурном стиле и отличается отсутствием у неё традиционного минарета. Эта великолепная мечеть, украшенная сводчатыми лоджиями, является символом города. Побывать в мечети и полюбоваться ею изнутри может человек любого вероисповедания, поскольку ныне она как религиозное сооружение не используется.

Необычна архитектура и большей части других сооружений города, построенных из кирпича, произведенного специфическим способом. Снаружи их стены каждый год обмазывают серой глиной, что придаёт им необычно красочный вид, также они украшены тройными арочными сводами над многочисленными красивыми окнами.

см. также: Йемен - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рада в большем размере

Карта города Рада


Число просмотров: 2659

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика